Superintendências

Superintendência de Atração de Investimentos e Estímulo à Exportação
Superintendente: Paulo Ricardo Diniz Filho
Email: paulo.filho@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-4960

Superintendência de Desenvolvimento de Potencialidades Regionais
Superintendente: Douglas Augusto Oliveira Cabido 
Email: douglas.cabido@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-2984

Superintendência de Inovação Tecnológica
Superintendente: Geovana Maria do Carmo Santos
E-mail: geovana.santos@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-5085

Superintendência de Pesquisa e Tecnologia
Superintendente: Gabriela Pinheiro Rocha
E-mail: (31) 3916-7500    
Telefone: gabriela.pinheiro@desenvolvimento.mg.gov.br

Superintendência de Planejamento Gestão e Finanças
Superintendente: Fernando Henrique Guimarães Rezende    
E-mail: fernando.rezende@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-4967

Superintendência de Política Minerária, Energética e Logística                               
Superintendente: Daniel Rennó Tenenwurcel
Email: daniel.renno@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-2983

Superintendência de Regularização Fundiária e de Planejamento Urbano
Superintendente: Paulo Roberto Lukschal Amaral
Email: paulo.amaral@desenvolvimento.mg.gov.br
Telefone: (31) 3915-7054